Новости 20 апреля 2021 г. 12:57

Парк футбола организуют у дворца спорта "Юбилейный" в Петербурге на Евро-2020

*** Площадка разгрузит фан-зоны на Дворцовой и Конюшенной площадях

Санкт-Петербург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Парк футбола организуют у дворца спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге в период проведения Евро-2020, чтобы разгрузить фан-зоны на Дворцовой и Конюшенной площадях, сообщает во вторник пресс-служба оргкомитета турнира в северной столице.

Парк станет тематической площадкой для семейного отдыха с мини-полем, футбольными аттракционами и активностями. Здесь будут проходить встречи с легендами футбола и футбольные мастер-классы, отмечают организаторы.

"Многие помнят яркий Парк футбола на Красной площади на чемпионате мира по футболу, который стал знаковым и популярным местом у гостей и болельщиков турнира. А в наших нынешних условиях очень важно и то, что фан-зона у "Юбилейного" позволит разгрузить Конюшенную и Дворцовую площади в случае их переполнения", - цитирует пресс-служба генерального директора оргкомитета Алексея Сорокина.

Вопрос организации трансляции матчей на площадке у "Юбилейного" пока прорабатывается, уточнили "Интерфаксу" в Смольном.

Как сообщалось, с 11 июня по 11 июля на Конюшенной площади будет работать Футбольная деревня, где можно будет посмотреть матчи турнира. Зона публичного просмотра матчей на Дворцовой площади откроется для посетителей 2 июля и будет работать также 3, 6, 7 и 11 июля, в дни игр.

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Санкт-Петербург примет четыре матча турнира - три игры в группе В (12, 16 и 21 июня) и четвертьфинал (2 июля).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще