Новости 21 октября 2021 г. 18:41

Парки и скверы закрывают в Петербурге из-за предстоящего шторма

Санкт-Петербург. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по благоустройству Петербурга закрывает городские сады, парки и скверы на время непогоды для безопасности горожан, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

"Для жителей и гостей Петербурга будут временно недоступны Таврический, Овсянниковский, Лопухинский, Никольский, Юсуповский, Екатерининский, Благовещенский, Румянцевский, Шкиперский, Выборгский, Троицкий сады, сады Сан-Галли и "Василеостровец", сквер Галины Старовойтовой и сквер у Казанского собора, парк на острове Чухонка и Городской сад в Колпино", - говорится в сообщении.

По прогнозу синоптиков, ближайшей ночью на Петербург обрушится шторм: ливень будет сопровождаться сильным ветром до 24 м/c.

Для оперативной уборки поваленных ветром деревьев и устранения других последствий непогоды сейчас формируются аварийные бригады садово-парковых хозяйств, сообщили в комитете.

Дорожные службы будут вести мониторинг состояния дождеприемных устройств на улично-дорожной сети, при необходимости ликвидировать застои воды в зонах пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро.

Вся информация о колодцах, не принимающих воду, будет передаваться в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", которое отвечает за состояние канализационной системы города, отметили в ведомстве.

По круглосуточному телефону дежурной службы 314-60-13 горожане могут передать информацию об упавших деревьях и подтоплениях на улицах и дорогах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще