Новости 30 сентября 2020 г. 10:45

Парламент Петербурга обеспокоен отсутствием тротуаров у школы в Красном Селе, обратился к Беглову

Санкт-Петербург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду поддержало запрос депутата Сергея Никешина ("Единая Россия"), обеспокоенного отсутствием тротуаров у реконструированной школы №414 в Красносельском районе.

"Согласно информации, представленной на сайте комитета по строительству, данный объект находился у вас на контроле. 22 июля 2020 года вы лично проверяли, как ведутся завершающие работы по реконструкции. 1 сентября 2020 года ребята пошли в обновленную школу", - обращается Никешин к губернатору.

"Однако, как выяснилось сейчас, вдоль проспекта Ленина и Российского бульвара, на пересечении которых расположена школа, тротуаров нет, и их строительство даже не запланировано", - пишет депутат.

По его словам, вице-губернатор Эдуард Батанов лично не ответил на запрос депутата, а предоставленная им информация Никешина не устроила. По мнению парламентария, в городском бюджете достаточно средств для строительства тротуаров, а установка знаков не решает проблемы.

Депутаты просят Беглова сообщить, почему при строительстве школы не были запроектированы тротуары, когда планируется устранить нарушение и кто будет нести ответственность в случае, если по дороге в школу пострадает ребенок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще