Новости 22 декабря 2021 г. 11:35

Парламент Петербурга одобрил отставку секретаря горизбиркома Ждановой

Санкт-Петербург. 22 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли решение досрочно освободить секретаря городской избирательной комиссии Марину Жданову от занимаемой должности.

"Мы приняли решение о досрочном освобождении от обязанностей члена Санкт-Петербургской избирательной комиссии Марины Ждановой ", - объявил спикер петербургского парламента Александр Бельский по итогам голосования в среду

За отставку Ждановой проголосовали 46 депутатов.

Кроме того, на заседании в среду депутаты решили назначить руководителя территориального избиркома №41 Дениса Козенко и главу муниципалитета "Город Зеленогорск" Бориса Семенова на освободившиеся места членов городской избирательной комиссии с правом решающего голоса. За Козенко и Семенова проголосовали 39 и 37 депутатов соответственно.

Как сообщалось, неделю назад Закс досрочно освободил от обязанностей заместителя председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии Аллу Егорову и члена комиссии с правом решающего голоса Дмитрия Краснянского, подавших в отставку по собственному желанию. В ту же среду заявление о сложении полномочий написала Жданова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще