Парламентарии Ленобласти сократили сроки своих полномочий, чтобы совместить региональные выборы с думскими

Санкт-Петербург. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области на заседании во вторник приняли в третьем чтении закон о сокращении сроков своих полномочий для совмещения региональных выборов с выборами в Госдуму, сообщает пресс-служба собрания.

Выборы депутатов Законодательного собрания Ленобласти пятого созыва по плану должны состояться во второе воскресенье марта 2012 года. Таким образом, после принятия закона о сокращении срока полномочий Законодательного собрания Ленинградской области в целях совмещения дня голосования на выборах в региональный парламет с днем голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ выборы в ЗаКС региона могут быть назначены на 4 декабря 2011 года.

"Совмещение выборов в два законодательных органа позволит оптимизировать избирательный процесс на территории региона, обеспечить максимальную явку избирателей на участки и минимизировать затраты на проведение выборов из областного бюджета", - считает разработчик областного законопроекта, председатель постоянной комиссии по законодательству, международным, региональным и общественным связям Виталий Климов.

Дата выборов будет назначена на одном из следующих заседаний Законодательного собрания области.