Новости 16 марта 2022 г. 17:41

Паромы линии "Усть-Луг" - Балтийск" доставят в марте в Калининградскую область более 30 тыс. тонн цемента

Калининград. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Строительная отрасль Калининградской области на постоянной основе получает материалы и технику на паромах линии "Усть-Луга - Балтийск", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ООО "Оборонлогистика" (оператор линии).

"В настоящее время на линии между основной территорией России и Калининградом работают сразу три парома. Это новейший "Маршал Рокоссовский", а также "старички" - "Амбал" и "Балтийск". Они в полной мере удовлетворяют потребности строительной отрасли региона, получая в достаточных количествах и объемах крупногабаритную специальную технику и строительные материалы", - уточнил сотрудник в пресс-службы.

Так, только в период с 15 марта и до первых чисел апреля паромы доставят в регион более 30 тыс. тонн цемента. Для этого на судах будет перевезено 494 железнодорожных хопперов с цементом. Это серьезный объем, которого хватит на определенное время. При этом доставка данного стройматериала в регион продолжится и в последующие месяцы, пояснил представитель оператора линии.

Он добавил, что в регион также постоянно доставляются необходимые для строительной отрасли крупногабаритные краны, буровые установки, металлоконструкции и стальные трубы. И этот поток идет в область на постоянной и регулярной основе, подчеркнули в компании,

Как сообщалось, 4 марта президент России Владимир Путин дал в режиме он-лайн старт работы на линии "Усть-Луга - Балтийск" нового парома "Маршал Рокоссовский", совершившего свой первый грузовой рейс.

При этом в Калининградской области в начале года возник определенный дефицит цемента и строительных материалах. В результате цена на них оказались завышены.

На прошлой неделе губернатор Антон Алиханов заявил, что региональные управления ФАС, прокуратуры и налоговой инспекции проверят обоснованность высоких цен на цемент.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще