Новости 2 апреля 2021 г. 18:05

Пассажир поезда отсудил у ФПК в Петербурге 100 тыс. рублей за падение с верхней полки

Санкт-Петербург. 2 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кировский районный суд Петербурга взыскал с АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) компенсацию морального вреда в пользу мужчины, упавшего в поезде, сообщает в пятницу объединенная пресс-служба судов города.

Требования истца - Алексея Петушкова - о компенсации в 100 тыс. рублей были полностью удовлетворены, говорится в сообщении.

В обоснование иска мужчина указывал, что в июле 2015 упал с верхней полки в поезде из Петербурга в Мурманск. В результате он получил травмы и перенес операцию на плече.

Между тем в протоколе о несчастном случае с пассажиром указывалось, что Петушков в момент инцидента был пьян. В связи с этим обстоятельством представитель ответчика возражал против удовлетворения исковых требований.

Давая объяснение в рамках проверки обстоятельств падения, Петушков сообщал, что выпил пива, однако это " не может свидетельствовать о нахождении в состоянии алкогольного опьянения". Доказательств тому, что причиной его падения стало непосредственно употребление пива, материалы проверки не содержат,

Рассмотрев дело, суд пришел к выводу, что получение травмы Петушковым связано с особенностями эксплуатации железнодорожного вагона, поясняет пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще