Новости 15 мая 2020 г. 10:14

Пассажир ударил контролера метро в Петербурге, попросившего надеть маску

Санкт-Петербург. 15 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге задержан мужчина, ударивший контролера метрополитена, попросившего его надеть защитную маску, сообщил "Интерфаксу" в пятницу информированный источник.

По словам собеседника, конфликт произошел утром в четверг в вестибюле станции "Нарвская".

"Неизвестный мужчина после замечания о нарушении карантинных мероприятий и предложения надеть защитную маску на лицо нанес один удар кулаком правой руки в область лица контролеру автоматических пропускных пунктов метрополитена. Пострадавший в удовлетворительном состоянии был госпитализирован, а после отправлен на амбулаторное лечение", - рассказал источник.

По данным собеседника, к вечеру четверга полиция задержала предполагаемого нарушителя 1985 года рождения. Он судим за кражу и оборот наркотиков, освободился из колонии в 2015 году, неработающий.

Возбуждено дело по статье 116 УК РФ (побои).

С 12 мая в Петербурге введено обязательное ношение маски и перчаток в общественных местах, в том числе в транспорте. В ГУП "Петербургский метрополитен" "Интерфаксу" ранее сообщали, что контролеры на станциях вправе не пускать в метро пассажиров без средств защиты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще