Новости 8 октября 2020 г. 18:15

Пассажиропоток в общественном транспорте Петербурга сократился на четверть

Санкт-Петербург. 8 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге на 24% снизилось число пассажиров общественного транспорта по сравнению с прошлым годом, сообщила пресс-служба профильного комитета Смольного в четверг.

"По данным Центра управления транспортом (ЦУТ) Санкт-Петербурга, количество пассажиров, перевезенных всеми видами общественного транспорта 7 октября, снизилось на 24% по сравнению с показателем 2019 года. Снижение пассажиропотока за последнюю неделю составило 100 тыс. человек", - уточнили в пресс-службе.

В комитете связывают снижение пассажиропотока с массовым переводом сотрудников городских предприятий на удаленную работу, а также напоминают об обязательном ношении масок и перчаток в метро, автобусах, троллейбусах, трамваях.

"На всех станциях Петербургского метрополитена в "Первой полосе" пассажиры имеют возможность приобрести средства индивидуальной защиты - одноразовые маски в упаковке. С 1 октября в связи с усилением мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции стоимость СИЗ для пассажиров снижена до 10 рублей", - подчеркнули в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще