Новости 16 октября 2020 г. 18:40

Пассажиропоток в Петербурге остался почти неизменным, несмотря на призыв властей оставаться дома и работать удаленно

Санкт-Петербург. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Число пассажиров в общественном транспорте Санкт-Петербурга за последние две недели сократилось мало, несмотря на рекомендации городских властей оставаться дома старшему поколению и перевести сотрудников на удаленную работу.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по транспорту в пятницу, 1 октября (до рекомендаций) общественным транспортом воспользовались почти 4 млн 280 тысяч человек, в том числе около 1 млн 516 тысяч - наземным общественным транспортом, 1 млн 984 тысячи - метрополитеном и 150 тысяч - пригородными электричками. Общий пассажиропоток на тот момент оказался на 19% ниже показателя, который был годом ранее.

Спустя две недели, 15 октября, общий пассажиропоток составил 4 млн 182 тысячи человек. Наземным общественным транспортом воспользовались 1 млн 523 тысячи пассажиров, метрополитеном - 1 млн 902 тысячи человек, пригородными электричками - почти 131 тысяча человек. Общий пассажиропоток составил на 23% меньше прошлогоднего показателя, рассказали в ведомстве.

По данным комитета, с 1 октября, за нарушение "масочного режима" в общественном транспорте было составлено 76 протоколов.

Как сообщалось, 2 октября губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, рекомендующее перевести на дистанционный режим работников, не участвующих непосредственно в обеспечении функционирования организации, а также сохранить его для работников, которые уже работают удаленно. Гражданам в возрасте старше 65 лет было рекомендовано не покидать места проживания или пребывания без крайней необходимости.

Спустя две недели губернатор вновь призвал работодателей по возможности оставлять сотрудников работать удаленно, отметив, что половина заболевших COVID-19 - работающие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще