Новости 27 октября 2020 г. 12:22

Пассажирских перевозок до станции "Шиес" по-прежнему нет

Архангельск. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В расписании пассажирских поездов из Москвы и Воркуты не обозначены остановки на станции "Шиес" Северной железной дороги - филиала ОАО "РЖД" в Архангельской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в ОАО "РЖД" во вторник, не продаются билеты на ближайшие даты (27 октября и 1 ноября) на поезда сообщением "Москва - Воркута" и обратно.

"Не найдено ни одного поезда прямого сообщения", - сказали в компании.

В строке поиска билетов на официальном сайте компании станция "Шиес" не значится.

Ранее губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сообщил, что станция "Шиес", вблизи которой планировалось построить экотехнопарк, открылась 21 сентября.

Он отметил, что региональный Минтранс проводит плановую работу с руководством Северного филиала АО "Федеральная пассажирская компания". В адрес общества направлено обращение о возобновлении остановки на железнодорожной станции "Шиес" для выполнения пассажирских перевозок "Москва - Воркута - Москва". Ведется корректировка расписания пассажирских поездов, продажа билетов до Шиеса откроется "уже в ближайшие дни".

22 октября в ОАО "РЖД" "Интерфаксу" сообщали, что пассажирских поездов до станции нет.

Цыбульский после назначения на должность врио губернатора Поморья весной этого года выступил против строительства полигона в Шиесе. Правительство Архангельской области в одностороннем порядке расторгло соглашение с компанией, строившей полигон, (ООО "Технопарк") о сопровождении инвестиционного проекта "Шиес" и исключило его из списка приоритетных.

В настоящее время на Шиесе идет рекультивация. Работы планируется завершить до конца 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще