Новости 18 января 2023 г. 15:12 обновлено 18 января 2023 г. 15:50

Пассажирский паром повредил плавучий док в Калининградской области, никто не пострадал

(добавлена информация прокуратуры)

Калининград. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В порту Балтийск в акватории Калининградского морского канала пассажирский паром повредил плавучий док, сообщил "Интерфаксу" представитель АО "33 Судоремонтный завод".

"Минувшим днем пассажирский паром, курсирующий по акватории канала между Балтийском и поселком Коса, совершил навал на плавучий док завода. Док получил незначительные повреждения и подлежит ремонту, но на сегодня продолжает работу. В доке на ремонте находится судно", - сказал собеседник агентства.

По его словам, рабочие завода в результате происшествия не пострадали.

Северо-Западная транспортная прокуратура сообщает, что организована проверка по факту навала пассажирского парома на плавучий док в акватории порта Калининград.

"По предварительным данным, 17 января текущего года пассажирский паром "Нида", принадлежащий ООО "Балтийская судоходная компания", следовал по маршруту "Балтийская коса - Балтийск". На участке морского канала паром совершил навал на плавучий док АО "33 СРЗ". Причина происшествия - отказ рулевого управления (реверса редукторной передачи). На борту судна находились 23 пассажира и 4 автотранспортных средства", - говорится в сообщении.

Транспортная прокуратура установит все обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще