Новости 12 мая 2021 г. 15:43

Пассажирский поезд "Арктика" застрял в Карелии из-за сошедшего с рельсов товарного состава

Петрозаводск. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Поезд сообщением Мурманск - Москва задержан в пути из-за 19 грузовых вагонов, сошедших с рельсов под городом Кондопога, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Карелии.

"12 мая в 14:05 от диспетчера инфраструктуры Петрозаводского отделения ОЖД в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Карелия поступило сообщение о сходе 19 порожних вагонов на станции Заделия", - говорится в сообщении .

Железная дорога на этой станции однопутная. В результате аварии товарняка (всего в его составе 69 вагонов) на станции Кондопога задержан пассажирский поезд №15 Мурманск - Москва ("Арктика"). В составе 18 пассажирских вагонов и 337 пассажиров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Карелии.

Для восстановления движения на место аварии выехали спасатели и два восстановительных поезда, один с южного направления, из Петрозаводска, второй - с севера, из Медвежьегорска.

Пострадавших нет. В республике введен режим повышенной готовности, говорится в пресс-релизе ГУ МЧС РФ по Карелии. Сейчас решается вопрос, где разместить пассажиров "Арктики" до ликвидации последствий аварии.

В связи с произошедшим ожидается задержка поездов дальнего следования №15 Мурманск - Москва, №91 Мурманск - Москва, №16 Москва - Мурманск, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги. Также возможны изменения в графике движения пригородных поездов. В ОАО "РЖД" работает штаб по ликвидации последствий ЧП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще