Новости 18 февраля 2021 г. 14:25

Пена для бритья и носки лидируют в подарочном ралли к 23 февраля в Петербурге

***Трусы наступают на пятки фаворитам и претендуют на премиальность, сладости демонстрируют взрывной рост

Санкт-Петербург. 18 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Стереотипные пена для бритья, носки и трусы лидируют в списке популярных подарков к 23 февраля в Санкт-Петербурге, говорится в исследовании онлайн-ритейлера Wildberries.

В целом продажи товаров для мужчин с 1 по 15 февраля 2021 года выросли на 54% по сравнению с периодом с 1 по 15 января 2021 года. Популярные категории, впрочем, демонстрируют разную динамику.

Так, продажи пены для бритья в Петербурге в штуках выросли на 203%, мужских носков - на 117%, трусов - лишь на 61%. Стоимость этих простых на первый взгляд подарков может достигать 8 тыс. рублей - это цена наиболее дорогого нижнего белья премиум-класса. Еще один рекордный заказ - на 6,6 тыс. рублей - набор из 30 пар носков из бамбука. У выбирающих в качестве подарка носки россиянок также востребованы антибактериальные и ароматизированные модели, которые подойдут даже самым суровым мужским ногам, уточняется в исследовании.

Также среди популярных традиционных подарочных аксессуаров - ремни, галстуки, кошельки и рубашки.

Эксперты фиксируют и взрывной - на 386% - рост продаж "брутальных" подарочных сладостей, хитом которых являются шоколадные вобла и набор гаечных ключей.

Взлёт спроса - на 231% - наблюдался и в секторе мультитулов (многофункциональные ручные инструменты). Классические инструменты показали чуть худшую динамику: продажи наборов инструментов увеличились на 115%, отверток - на 93%, а дрелей - на 73%.

В сегменте гаджетов самыми популярными оказались фитнес-браслеты - спрос вырос на 159%. Более скромную динамику демонстрируют игровые консоли (рост на 11%), планшеты (рост на 50%), смартфоны (рост на 78%) и музыкальные наушники (рост на 77%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще