Новости 17 мая 2023 г. 12:18

Пенсионер задержан в Ленинградской области по подозрению в убийстве чиновника

Санкт-Петербург. 17 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Муниципального служащего убили в Гатчинском районе Ленинградской области, сообщает в среду пресс-служба регионального главка МВД.

Жительница городского поселения Дружная Горка сообщила в полицию о нападении в подъезде многоквартирного дома на ее мужа - начальника отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений местного муниципального образования. От множественных ножевых ранений мужчина скончался.

Вероятного убийцу установили - им оказался 60-летний местный житель. По предварительным данным, между подозреваемым и потерпевшим был длительный конфликт из-за устройства земельного участка.

По версии полиции, перед убийством пенсионер в очередной раз пришел к чиновнику в кабинет, и они повздорили.

"По завершении рабочего дня подозреваемый подкараулил служащего в подъезде его дома и нанес несколько ножевых ранений, от которых тот скончался. После этого нападавший с места происшествия скрылся", - полагают в МВД.

Там отмечают, что позже мужчина самостоятельно пришел в полицию. Его передали следователям СКР.

В свою очередь пресс-служба регионального управления СКР сообщает, что в связи с убийством мужчины в поселке Дружная Горка Гатчинского района возбуждено дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще