Новости 18 марта 2022 г. 18:54

Пенсионера из Подмосковья задержали в Коми с 3 кг наркотиков

Сыктывкар. 18 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полицейские Коми установили причастность 59-летнего уроженца Перми, проживавшего в Московской области, к покушению на сбыт партии синтетических наркотических средств в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Возле села Визинги Сысольского района правоохранители остановили автомобиль Skoda Octavia, на котором передвигался пенсионер. При досмотре машины они обнаружили в багажнике три полимерных свертка, в которых, по данным экспертизы, содержались наркотические средства - мефедрон массой почти 800 гр и производное N-метилэфедрона массой 2 кг.

Также мужчину заподозрили в еще одном покушении на сбыт запрещенных веществ. Ранее он оборудовал в промышленной зоне Сыктывкара тайник с производным N-метилэфедрона массой порядка 500 гр. Этот сверток обнаружили и изъяли сотрудники полиции.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Получены признательные показания.

Выяснилось, что мужчина действовал в составе организованной группы, выполняя функции курьера в интернет-магазине. В Коми он приехал исключительно для незаконного сбыта наркотиков. Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался. Фигурант уголовного дела находится под стражей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще