Новости 23 ноября 2020 г. 17:52

Пенсионерка в Петербурге обругала и ударила участкового после замечания о маске

Санкт-Петербург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге пенсионерка стала фигуранткой двух уголовных дел из-за агрессии в сторону полицейского, который попытался привлечь ее к административной ответственности за проезд в маршрутке без маски, сообщает в понедельник пресс-служба управления СКР по городу.

Дела расследуются по статьям "применение насилия в отношении представителя власти" и "оскорбление представителя власти" (ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ).

По данным следствия, 19 ноября 58-летняя подозреваемая находилась без маски в маршрутном автобусе, который участковый уполномоченный ОМВД по Пушкинскому району города остановил на улице Генерала Хазова для проверки соблюдения "масочного режима. В ответ на неоднократное требование проследовать в пункт полиции для составления протокола женщина ударила сотрудника рукой по туловищу, а затем оскорбила его грубой нецензурной бранью, говорится в сообщении.

Пенсионерку доставили в дежурную часть ОМВД по Пушкинскому району Петербурга, где она во время личного досмотра еще несколько раз ударила участкового в область левого плеча, добавили в СКР.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении обвинения.

В соответствии с постановлением правительства города ношение масок в общественном транспорте является обязательным.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще