Новости 30 сентября 2022 г. 12:12

Пенсионеры в День пожилых людей смогут бесплатно посетить Новгородский музей-заповедник

Великий Новгород. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Один из крупнейших в РФ Новгородский государственный музей-заповедник (ГМЗ) в качестве подарка пенсионерам 1 октября сделал бесплатным для них вход на свои объекты показа, сообщила журналистам пресс-служба ГМЗ.

"Для входа (...) в Международный день пожилых людей им будет достаточно предъявить пенсионные удостоверения", - пояснили в пресс-службе.

В частности, пенсионеров приглашают на выставки в Присутственные места, Музей изобразительных искусств, Грановитую палату, Музей письменности, Алексеевскую башню, Музей народного деревянного зодчества "Витославлицы".

ГМЗ имеет девять филиалов и 61 постоянную экспозицию, занимает 130 зданий и сооружений, в том числе 114 памятников архитектуры и искусства. Ежегодно музей посещают около 1 млн новгородцев и туристов.

В настоящий момент в его коллекциях хранятся чуть менее 1 млн исторических ценностей. Музей располагает лучшей в мире коллекцией средневековых берестяных грамот и других археологических ценностей, коллекциями древнерусских живописи и шитья, декоративно-прикладного и ювелирного искусства, рукописных и старопечатных книг, монет и печатей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще