Новости 30 июля 2021 г. 15:20

Перцовый баллончик распылили на детской площадке на юге Петербурга

Санкт-Петербург. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Начата доследственная проверка по факту использования перцового газа на детской площадке в Пушкинском районе Петербурга, сообщили в региональном управлении СК РФ.

"30 июля 2021 года в ряде СМИ опубликована информация о том, что жительница Санкт-Петербурга, находясь на детской площадке, расположенной в Пушкинском районе города, в ходе конфликта, произошедшего между подростками и ее малолетним ребенком, защищая последнего, распылила в сторону подростков перцовый баллончик", - говорится в сообщении.

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, уточнили в СК.

СМИ сообщили, что многодетная женщина на детской площадке в микрорайоне Славянка распылила газ из перцового баллончика в сторону подростков. По ее словам, они прогнали сына с карусели, а затем напали на нее, когда она сделала им замечание. В результате пострадала одна девочка, перцовый газ попал ей в глаза. Мать ребенка обратилась в полицию. На женщину, распылившую газ, составили протокол, но задерживать не стали, выяснив, что у нее пять детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще