Новости 10 января 2023 г. 16:04

Переносом планов газификации калининградского поселка на 18 лет заинтересовались следователи

Калининград. 10 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Организована доследственная проверка по факту переноса планов газификации поселка Великолукское в Калининградской области на длительный срок, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Факт длительной задержки газификации поселка Великолукское Гвардейского городского округа был выявлен сотрудниками следственного комитета в ходе мониторинга интернета. В сообщении жителя поселка говорилось, что люди уже длительное время добиваются газификации населенного пункта.

"Около 30 домов должны были газифицировать к 2012 году, однако, в настоящее время срок указанных работ перенесён на 2030 год. Жители вынуждены ездить за дровами за десятки километров, отец мужчины, являющийся инвалидом, большую часть пенсии тратит на отопление дома электричеством", - говорится в сообщении.

В ходе проверки следователи детально выяснят обстоятельства произошедшего и дадут им надлежащую правовую оценку.

В настоящее время общий уровень газификации в Калининградской области превышает 80%. Между тем, в регионе есть не только сельские поселения без газоснабжения, но и целые города, к примеру, Балтийск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще