Новости 10 сентября 2021 г. 17:42

Периодическое протапливание начнется в Петербурге в понедельник

Санкт-Петербург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Периодическое протапливание начинается в Петербурге в понедельник в связи с прогнозируемым понижением температуры в ночное время, сообщили в пятницу в пресс-службе администрации губернатора.

"С понедельника теплоснабжающие организации начнут постепенно включать источники тепла. В первую очередь тепло начнут подавать в детские сады и школы, учреждения здравоохранения и социальной защиты", - говорится в сообщении.

Губернатор Александр Беглов заявил, что объекты энергетики готовы к отопительному сезону. "Проведены испытания систем теплоснабжения, текущие и плановые ремонты теплосетей. На особом контроле - социальные объекты. Они были полностью готовы к подаче тепла уже к 1 сентября", - цитирует главу города его пресс-служба.

Многоквартирные дома начнут подключать по решению управляющих компаний, пояснили в городской администрации. О сроках подачи тепла жителей должны проинформировать жилищные организации, которые обслуживают конкретный дом.

Комитет по энергетике ведет постоянный мониторинг погоды, который составляет ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды". Согласно его прогнозу, в выходные ночами будет холодней, чем в ночь на понедельник. Так в субботу в Петербурге ночью температура опустится до 8 градусов, по области до 3. Днем в городе до 21, в области до 22 градусов. Местами небольшой дождь.

В воскресенье ночью теплей. В Петербурге минимум плюс 10 градусов, по области 8, местами до 5. Днем в городе и по области до 20. Небольшие дожди.

В ночь на понедельник будет еще теплей. В Петербурге минимальное значение - 12 градусов, по области 10. Днем в городе 16, по области 17 градусов. Грозы.

В городской администрации напомнили, что регулярное отопление начинается после пяти дней со среднесуточной температурой воздуха ниже 8 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще