Новости 12 апреля 2021 г. 11:54

Персонал ПМЭФ должен вакцинироваться - Роспотребнадзор

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководитель управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова сообщила, что персонал, задействованный в работе Петербургского международного экономического форума, должен быть обязательно вакцинирован от коронавируса.

"Идет интенсивная подготовка к проведению экономического форума. Федеральная служба (Роспотребнадзор - ИФ) подготовила рекомендации для функционирования площадки, они жесткие, но обоснованные. (...) Это обязательное тестирование, обязательная вакцинация, в первую очередь, для организаторов и для персонала", - сказала Башкетова в рамках онлайн-эфира "Опыт и практика работы бизнеса в условиях пандемии COVID-19".

Глава петербургского ведомства попросила представителей туристической отрасли, руководство гостиниц и ресторанов по возможности привить персонал, чтобы к форуму у них сформировался иммунитет.

"Чтобы персонал был допущен для работы в гостиницы (принимающие гостей ПМЭФ - ИФ), необходима вакцинация", - сказала Башкетова, добавив, что наличие прививки будет контролироваться.

ПМЭФ пройдет на площадке "Экспофорум" 2-5 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще