Новости 8 декабря 2023 г. 17:04

Первая бесплатная площадка приема вторсырья открылась в Калининграде

Калининград. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Администрация Калининграда презентовала первую в городе площадку для бесплатного приема вторсырья от жителей, которую открыл региональный союз переработчиков отходов.

"Улица Причальная 5-я (напротив Рыбного порта). Вбиваете адрес в навигатор и везёте туда свои старые покрышки. Там их примут бесплатно", - сообщила мэрия в своем телеграмм-канале.

На эту территорию можно привезти не только покрышки, но и аккумуляторы, пластик, стекло, технику, лекарства, ветошь и другие отходы, отмечает администрация.

Часть отходов, попавших на площадку, переработают в регионе (полистирол, нефтешламы, плёночные полимеры, стекло), что-то будет вывозиться за его пределы.

Калининградцы смогут также увидеть здесь, как затем перерабатываются эти отходы. Широкой публике представлена такая продукция, как тротуарная плитка, кровельные материалы, компоненты для фасадных красок, абразивные и другие материалы.

"С удовольствием и абсолютно бескорыстно делаем эту рекламу предпринимателям в нашем паблике. Мы первые заинтересованы в том, чтоб те же покрышки люди вывозили сюда, а не разбрасывали их под покровом ночи по городским лесам да ручьям, откуда их потом вынуждена выковыривать наша "Чистота", тратя на это немалые финансовые и человеческие ресурсы", - заключает администрация Калининграда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще