Новости 24 января 2022 г. 15:16

Первая партия вакцины от COVID-19 для подростков поставлена на Вологодчину

Вологда. 24 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодскую область доставлены первые 720 доз вакцины от коронавируса "Спутник М", сообщил в понедельник на оперативном совещании правительства региона первый заместитель губернатора Антон Кольцов.

"22 января мы получили первую партию вакцины "Гам-ковид-Вак М", предназначенную для подростков от 12 до 17 лет. Количество, правда, пока небольшое выделено в регион - 720 компонентов. Она двукомпонентная, как и "Гам-ковид-Вак" и представляет собой одну пятую дозы препарата, применяемого для взрослых", - заявил он.

По словам замгубернатора, сейчас идет распределение поставленных комплектов вакцины. В дальнейшем власти рассчитывают на дополнительные поставки вакцины для несовершеннолетних.

По данным департамента здравоохранения, на сегодняшний день вакцинацию первым компонентом щт COVID-19 полностью прошли более 600 тыс. человек, вторым компонентом привито 570 тыс. человек, что составляет 56,3 % взрослого населения региона. Ревакцинировались 90 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще