Новости 28 июля 2021 г. 16:40

Первая партия вакцины "Спутник Лайт"поступила в Вологодскую область

Первая партия вакцины "Спутник Лайт"поступила в Вологодскую область
© РИА Новости, Виталий Белоусов

28 июля. Interfax-Russia.ru - Российская вакцина от коронавируса "Спутник Лайт" в количестве 5 тыс. доз поступила в Вологодскую область, сообщил глава региона Олег Кувшинников в ходе заседания оперштаба в среду.

"В регион 26 июля поступила вакцина "Спутник Лайт" в количестве более 5 тысяч доз. Это однокомпонентная вакцина, она не требует введения двух доз, и, соответственно, двух визитов в пункты вакцинации. Поэтому принято решение использовать ее в мобильных пунктах вакцинации", - отметил Кувшинников.

По его словам, полученная партия вакцины будет поровну распределена между мобильными пунктами вакцинации в Вологде и Череповце. "Спутником Лайт" в них можно будет привиться с четверга.

На данный момент в Вологодской области первым компонентом вакцины от коронавируса привиты 216 тыс. 886 человек, вторым - 164 тыс. 369 человек. План по вакцинации выполнен на 40%.

С начала эпидемии диагноз COVID-19 в регионе поставили 54 тыс. 68 пациентам. Большая часть из них - 48 тыс. 270 человек - выздоровели, 1 тыс. 354 человека скончались.

Из-за сложной эпидобстановки режим повышенной готовности в регионе продлен до 31 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще