Новости 6 сентября 2023 г. 18:10

Первое в РФ отделение почты из быстровозводимых конструкций открылось в Карелии

Петрозаводск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Карелии по инициативе главы республики началось строительство быстровозводимых зданий сельских почтовых отделений, сообщает пресс-служба руководителя региона Артура Парфенчикова.

"Сегодня мы дали старт уникальному проекту - открыли первое в России отделение почты, построенное из современных конструкций деревянного домостроения", - приводит пресс-служба слова Парфенчикова.

Новое отделение почты в поселке Шуя Прионежского района возведено за полтора месяца по технологии каркасного домостроения. "Модульное отделение построено по "северному" проекту с учетом климатических условий, обладает высоким уровнем энергоэффективности", - отмечает пресс-служба.

Парфенчиков подчеркнул роль почтовых отделений для жителей деревень и поселков, особенно отдаленных.

"Для нас важно, чтобы Почта России расширяла формат работы и предоставляемых услуг на селе. Почтовые отделения здесь, по сути, являются окном в мир, поэтому мы должны делать их современными. На сельскую почту должна прийти и система маркетплейсов, чтобы житель отдаленной деревни смог пользоваться теми же благами, что и городской житель", - отметил руководитель региона.

Новые почтовые отделения до 1 октября также откроются в деревне Тукса Олонецкого района, селе Ведлозеро Пряжинского района и поселке Пяльма Пудожского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще