Новости 25 января 2022 г. 19:37 обновлено 26 января 2022 г. 09:34

Первые койки для детей с COVID-19 открыли в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 25 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первые 50 коек для лечения детей, заболевших COVID-19, развернули в Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства во вторник.

"На базе педиатрического отделения Тосненской больницы сегодня открыли 50 коек для детей с коронавирусом. К счастью, пока пациентов на развернутых койках нет. Привозить на лечение детей будут со всей области", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время в регионе развернуто 1 тыс. 939 коек, из которых свободны 599.

Накануне губернатор области Александр Дрозденко сообщил, что в регионе среди детей отмечается рост COVID-19, в связи с чем власти планируют вводить ограничения по школам, в частности, - отменят кабинетную систему (занятия каждого класса будут проходить в своем кабинете), разделят групповые потоки младших и старших классов и запретят посещать здание школы людям, не связанным с учебным процессом. Традиционные мероприятия в школах также планируется отменить.

Также в регион поступило 720 доз комплектов вакцины для подростков "Спутник М". По словам Дрозденко, заявки на добровольную вакцинацию уже поступают от родителей из ряда муниципалитетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще