Новости 18 ноября 2020 г. 16:29

Первый Центр поиска детских талантов за 200 млн рублей построят в Новгородской области

Великий Новгород. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый в Новгородской области Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи откроют в Великом Новгороде, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства образования.

"Наша область победила во всероссийском конкурсе на предоставление в 2023 году субсидии из федерального бюджета на создание подобных центров", - пояснил собеседник. Размер субсидии превысит 191 млн руб. Значительная часть этих средств будет направлена на приобретение высокотехнологичного оборудования для обучения детей и подростков.

"Наш Центр поиска детских талантов предполагается разместить на базе спортшколы "Спарта". Сюда будут приезжать одаренные дети со всей области. Будет около 12 смен в году. В каждую смену Центр сможет принять примерно 100 ребят", - сообщили в пресс-службе.

Ожидается, что региональный Центр станет площадкой для реализации крупных молодежных проектов - таких, как "Кадры будущего" и "Большая перемена". В распоряжении талантливых подростков будут актовый зал и лекторий, медиатека и художественная мастерская, шахматная зона и зона для проектной деятельности, серверная и компьютерные классы, летняя площадка.

Строительство Центра начнется в 2023 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще