Новости 11 января 2024 г. 18:03

Первый горнолыжный комплекс открывается под Калининградом

Калининград. 11 января. ИНТЕРФАКС - В Калининградской области начинает работу первый горнолыжный спортивно-туристический комплекс "Горка", сообщили "Интерфаксу" в администрации турцентра.

"Несмотря на то, что в регион пришла теплая погода, наши горнолыжные лыжные трассы позволят провести техническое открытие комплекса, которое состоится в ближайшие выходные - 13 и 14 января. Для гостей будут открыты два склона, снежный покров которых составляет более 2 метров, а протяженность самого большого превышает 330 метров", - сказали в центре.

Там отметили, что комплекс предназначен для спусков на горных лыжах и сноубордах, а также "ватрушках". Часть необходимой спортивной амуниции и инвентаря можно будет взять на прокат. На техническом открытии подъем на вершину холма обеспечит беби-лифт, в последующие дни - бугельный подъёмник.

"В первые дни комплекс будет работать в течение светового дня. В это же время гости смогут перекусить в открытом фудтраке. В конце января у отдыхающих появится возможность остановиться в "Горке" на более продолжительное время. Мы откроем гостиницу на 16 номеров и ресторан", - заключили в администрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще