Новости 25 января 2024 г. 11:24

Первый международный брасс-фестиваль проходит в Пскове

Псков. 25 января. ИНТЕРФАКС - Первым фестивальным событием наступившего года в Пскове стал российско-китайский фестиваль медных духовых инструментов, сообщает пресс-служба областной театрально-концертной дирекции.

"В рамках брасс-фестиваля уже начала свою работу арт-резиденцию для молодых музыкантов из Китая. Занятия и репетиции проходят на базе Псковской областной филармонии и Псковского областного колледжа искусств им. Римского-Корсакова. По итогу будут сформированы три брасс-квинтета, которые выступят с камерными концертами в Печорах, Острове и Палкино", - говорится в сообщении.

Участники арт-резиденции - студенты из Центральной Пекинской консерватории, а также молодые китайские музыканты, обучающиеся в Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова и Петрозаводской консерватории имени А.К. Глазунова.

В программе брасс-фестиваля - концерты Петрозаводского брасс-квинтета в Палкино, Пекинского брасс-квинтета в Печорах, Петербургского брасс-квинтета в Острове.

В субботу состоится большой брасс-концерт в Псковской областной филармонии, а в воскресенье - посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда концерт "Ленинградская симфония".

Заключительным мероприятием фестиваля в понедельник станет концерт Пекинского брасс-квинтета на закрытии выставки китайской художницы Ван Сюлин в Псковском музее-заповеднике.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще