Новости 8 августа 2022 г. 18:40

Первый в России палеонтологический парк откроется в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 8 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Музей под открытым небом - палеонтологический парк - откроется 12 августа в недействующей части Путиловского карьера в Кировском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

В парке будут проходить экскурсии, на которых геологи и палеонтологи расскажут о том, как зародилась и эволюционировала жизнь на планете и на территории Ленобласти 470 млн лет назад, говорится в сообщении.

Также на территории парка будет действовать лаборатория, оснащенная самым современным оборудованием по препарации окаменелостей.

"Все желающие смогут собственноручно добыть коллекцию окаменелостей возрастом 470 млн лет. Те, кому повезет обнаружить ценную находку, смогут довести образец до качества музейного экспоната в специальной лаборатории, специалисты которой помогут с очисткой и реставрацией окаменелости", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, для удобства посетителей подрядчики оборудовали места отдыха и смотровую площадку, установили информационные стенды с познавательной информацией, работают визит-центр с экспозиционной зоной, сувенирная лавка и пункт выдачи инвентаря.

По данным пресс-службы, новый музей станет первым палеонтологическим парком в России.

Путиловский карьер - действующий карьер по добыче известняков ордовикского возраста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще