Новости 10 сентября 2020 г. 13:53

Песков отнес к фейкам слухи о грядущей отставке губернатора Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отнес к недостоверной информацию о грядущей отставке губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

"Мы с вами в целом живем в век ложной информации, фейков и заказных информационных упражнений. Относиться у ним нужно соответствующим образом", - сказал Песков в четверг на пресс-конференции в "Интерфаксе" для региональных СМИ.

"Реальное положение дел говорит о том, что Петербург очень достойно прошел через острый период "ковидного" кризиса. Мы увидели вместе с вами, насколько энергично руководство региона принимало меры по наращиванию коечного фонда, оборудованию коечного фонда необходимыми устройствами, и так далее", - заявил Песков.

"Все эти заказные кампании - это одно, а реальное положение дел - это другое. А мы руководствуемся именно реальным положением дел", - добавил пресс-секретарь президента.

В течение лета ряд Telegram-каналов сообщал о грядущей отставке Беглова с поста губернатора Санкт-Петербурга и его возможном переходе на работу в аппарате союзного государства России и Белоруссии. В пресс-службе Смольного отказывались комментировать слухи, заявляя, что Беглов продолжает работу по графику.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще