Нацпроекты в Петербурге 29 апреля 2022 г. 19:50

Петербург готов вакцинировать от COVID-19 участников, гостей и персонал ПМЭФ - губернатор

Санкт-Петербург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге разработан комплекс мер по предупреждению распространения COVID-19 во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщил в пятницу губернатор Александр Беглов на заседании федерального оперативного штаба по коронавирусу, которое провела вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Разработан комплекс мероприятий по предупреждению распространения заболеваний, оказанию помощи и проведению вакцинации участников и гостей форума, а также обслуживающего персонала", - цитирует главу Петербурга его пресс-служба.

Беглов отметил, что участие в форуме подтвердили уже 69 стран, заявки продолжают поступать.

25-ый ПМЭФ пройдет 15-18 июня.

Роспотребнадзором сформированы рекомендации по организации санитарно-противоэпидемических мер в период подготовки и проведения форума. В плане подготовки города к ПМЭФ, утвержденном 8 февраля, предусмотрены мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического контроля, отметили в городской администрации.

Губернатор напомнил, что въезд иностранных граждан осуществляется согласно постановлению правительства РФ от 16 марта 2020 года "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений".

По словам Беглова, за неделю число новых случаев заболевания в городе уменьшилось на 13%. По данным Роспотребнадзора, на протяжении двух последних недель в северной столице регистрируется в среднем 500-600 заболевших в сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще