Новости 4 марта 2021 г. 19:15

Петербург готовит предложения по свадебным турам

Санкт-Петербург. 4 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербург разработает специальные туры и программы для пар, приезжающих в город для церемонии бракосочетания, сообщил глава комитета по развитию туризма города Сергей Корнеев журналистам в четверг.

"Свадьба - это замечательное событие, которое, как мы уверены, надо проводить в Санкт-Петербурге, потому что наш город - это музей под открытым небом, это город с особой атмосферой, где появление новой семьи будет запоминающимся на всю жизнь. Приятные воспоминания приводят гостей снова и снова в Санкт-Петербург. (...) Основа свадьбы - это, конечно, церемония бракосочетания в красивом дворце в Санкт-Петербурге. А дальше у нас есть несколько разных вариантов, и это уже дело рынка, как их предложить", - сказал Корнеев.

Он добавил, что вместе с городским туристско-информационным бюро город разработает несколько общих информационных предложений, которые затем будет продвигать на портале visit-petersburg.ru, а также на национальном туристском портале Russia.Travel.

По словам председателя комитета по делам ЗАГС Оксаны Маталиной, иногородние жители России могут и сегодня подать заявление на заключение брака в Петербурге и получить подтверждение на равных основаниях с жителями города.

"Из любого субъекта через госуслуги к нам могут подать заявление в наши прекрасные дворцы, с подтверждением, и сюда приехать, провести туристически незабываемое время и провести прекрасную свадьбу", - отметила она.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще