Новости 15 августа 2022 г. 16:42

Петербург имеет достаточный запас коечного фонда для больных COVID-19 - комздрав

Санкт-Петербург. 15 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два дополнительных корпуса-трансформера откроются в Петербурге для больных коронавирусом, сообщается в телеграм-канале городского комитета здравоохранения в понедельник.

"В Петербурге имеется достаточный запас коечного фонда для больных с COVID-19. На сегодняшний момент развернуты 2 тыс. 142 койки. На пике предыдущих волн данное число превышало 12 тысяч. В городе невозможна ситуация, когда больных с коронавирусной инфекцией будет некуда госпитализировать",- отмечается в сообщении.

По информации комитета, в выходные количество занятых коек в стационарах традиционно увеличивается в связи с тем, что выписка больных минимальна. В понедельник запас коек за счет выписки увеличивается.

"Важнейшая задача на сегодняшний день - сохранение плановой медицинской помощи. По этой причине для работы с инфекцией в первую очередь задействуются стационары-трансформеры. В ближайшие дни будет запущен для приема больных с коронавирусной инфекцией корпус-трансформер больницы святителя Луки. На очереди - трансформер больницы святителя Георгия", - сообщает комздрав.

Ранее сообщалось, что на лечении в стационарах с COVID-19 и пневмониями находятся 2 тыс. 118 человек.

Заболеваемость COVID-19 в Петербурге растет с начала июля. Более 3,7 тыс. человек заразились коронавирусом в Петербурге за последние сутки. Недельная заболеваемость COVID-19 в городе также увеличилась. С 8 по 14 августа зарегистрировано более 22,6 тыс. новых случаев коронавируса.

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал местных жителей к вакцинации и ревакцинации от COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще