Новости 12 июля 2021 г. 13:05

Петербург интегрирует финал Лиги чемпионов УЕФА в празднование Дня города

Санкт-Петербург. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербург уже начал подготовку к финалу Лиги чемпионов, который примет в 2022 году, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский журналистам в понедельник, подводя итоги чемпионата Европы по футболу.

Матч состоится 28 мая 2022 года.

"Мы уже в принципе начали активную работу с оргкомитетом. Это серьезная и большая работа. (...) Это фактически один вечер, к которому мы будем готовиться весь год - и уже готовимся, - когда стадион принимает огромное количество болельщиков, это и фестиваль болельщиков, и, что самое необычное, мы за несколько недель всего лишь узнаем, какие футбольные болельщики к нам приезжают", - сказал Пиотровский.

За оставшееся время властям предстоит украсить город и логистически развести потоки футбольных фанатов, что ляжет нагрузкой на транспортную систему, предсказывает Пиотровский.

"28 мая это произойдет. А 27 мая у нас уже запланирован концерт на Дворцовой (площади) - наша "Классика на Дворцовой", традиционный День города. И очень приятно, что День города совмещается в этот раз с финалом Лиги чемпионов. (...) Фактически финал Лиги чемпионов становится частью празднования Дня города, ну и наоборот, День города - частью финала Лиги чемпионов", - сказал вице-губернатор.

Он также поблагодарил кота Ахилла из Государственного Эрмитажа за работу оракулом на завершившемся накануне Евро-2020 и пригласили его поучаствовать и в 2022 году.

"Он просто произвел какую-то невероятную работу и показал невероятные результаты: семь матчей из восьми он не угадал, а предсказал, я бы так сказал. Это очень хороший результат. Ему большое за это спасибо. И, конечно, ничего другого не остается, как официально пригласить его быть оракулом на финале Лиги чемпионов", - сказал Пиотровский.

Чемпионат Европы по футболу проходил с 11 июня по 11 июля 2021 года. Петербург принял шесть матчей группового этапа и одну встречу в четвертьфинале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще