Новости 2 октября 2020 г. 11:15

Петербург, Ленинградская область Интер РАО и ВТБ образуют оператора по обращению с отходами

Санкт-Петербург. 2 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области договорились о создании акционерного общества, задачей которого станет разработка единой для двух регионов концепции обращения с отходами, сообщает пресс-служба администрации губернатора города в пятницу.

Участие города и области в АО будет равноправным, в его состав также войдут ПАО "Интер РАО" и Банк ВТБ. Создание АО планируется завершить до конца 2020 года. Акционерное общество примет участие в конкурсе на статус регионального оператора в Санкт-Петербурге, следует из сообщения.

Отмечается, что для участия в капитале создаваемого акционерного общества Ленинградская область предоставит несколько площадок для одновременного размещения современных заводов по переработке отходов.

"Долгожданное объединение усилий города и области позволит осуществить разработку единой территориальной схемы, подготовку актуального соглашения между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью в сфере обращения с отходами и совместно решить проблему переработки отходов в агломерации", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще