Новости 15 ноября 2022 г. 15:16

Петербург начал подготовку к 80-летию освобождения блокадного Ленинграда

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербург готовит концерты, театральные постановки и выставки к 80-летию освобождения блокадного Ленинграда, сообщил полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан на заседании российского оргкомитета "Победа" в режиме видеоконференции во вторник.

"В преддверии 80-летия полного освобождения Ленинграда от немецко-фашисткой блокады в Санкт-Петербурге уже началась необходимая подготовка. Запланирован целый ряд мероприятий, ставших уже традиционными. Это торжественная траурная церемония, церемония возложения венков и цветов, встречи молодежи в ветеранами, праздничные концерты, театральные постановки и выставки", - сказал Гуцан.

Он добавил, что будут представлены и новые проекты.

"Предполагается целая система мер социальной поддержки ветеранов и блокадников. Будет выпущен почетный знак в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады", - сообщил полпред.

Ранее сообщалось, что Петербург направит более 1,5 млрд рублей на единовременные выплаты ветеранам к 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще