Новости 23 апреля 2021 г. 16:35

Петербург начал подготовку к приему трех дополнительных сборных на Евро

Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербург начал подготовку к приему трех дополнительных иностранных сборных по футболу, которые решением УЕФА сыграют матчи Евро-2020 в северной столице, сообщил журналистам вице-губернатор Борис Пиотровский в пятницу.

"Сегодня мы получили официальное подтверждение этим событиям (получение Петербургом трех дополнительных матчей Евро - ИФ). Сейчас мы прорабатываем вопрос, какие отели будут выделены для сборных (Швеции, Польши, Словакии - ИФ), какие стадионы будут использоваться для тренировок команд, которые к нам приедут. У нас есть несколько стадионов, которые принять сборные уже сейчас. Думаю, к началу чемпионата, к 11 июня, они будут полностью готовы. Газон тоже будет подготовлен", - сказал Пиотровский.

Ранее в пятницу пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщила, что Санкт-Петербург получает право провести еще три матча чемпионата Европы-2020, первоначально запланированные в Дублине. Помимо этого, в Санкт-Петербурге пройдут и ранее внесенные в план три матча группы В и четвертьфинал. Еще один матч, запланированный в Дублине, 1/8 финала, перенесен на стадион "Уэмбли" в Лондоне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще