Новости 25 октября 2021 г. 18:19

Петербург отправил в Сирию крупную партию муки

Санкт-Петербург. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга направили в Сирию 10 тонн муки в качестве гуманитарной помощи, сообщила пресс-служба администрации губернатора северной столицы.

"По поручению главы города в рамках гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике комитет по внешним связям Санкт-Петербурга совместно с АО "Петербургский мельничный комбинат" отправили в Сирию 10 тонн муки. Такой объём позволит испечь 40 тысяч батонов" , - говорится в сообщении.

"В нашем городе все помнят о тех, кто умер от голода в блокаду. Дети, старики, женщины - не комбатанты (участники вооруженного конфликта - ИФ), но они страдают от войны. Необходимо им помочь", - цитирует губернатора Александра Беглова его пресс-служба.

В городской администрации уточнили, что ранее к главам российских регионов обратился начальник Генштаба ВС РФ - первый заместитель министра обороны Валерий Герасимов с просьбой оказать посильную помощь жителям Сирии.

Из-за непрекращающейся десятилетней войны жители этой страны испытывают проблемы с нехваткой продовольствия, медикаментов и средств гигиены, объяснили в Смольном.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще