Цифровой Петербург 5 июня 2023 г. 19:32

Петербург планирует внедрить цифровые технологии для ускорения зачисления социальных выплат на карту "Мир"

Санкт-Петербург. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Повышение качества государственных услуг, а также внедрение цифровизации в социальной сфере будет продолжено в Петербурге, сообщает пресс-служба городского правительства.

"За поддержкой в органы власти обращаются пожилые, многодетные семьи, ветераны, блокадники, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Количество мер поддержки растет, и вместе с этим увеличивается число обращений. Наша задача - сделать так, чтобы жители города тратили как можно меньше времени на оформление справок и документов", - приводятся в сообщении слова губернатора Петербурга Александра Беглова.

Он сообщил, что бережливые технологии внедряются в различные отрасли экономики и социальную сферу.

"В 2023 году дан старт межотраслевому проекту "Оптимизация процесса предоставления мер социальной поддержки в виде денежных выплат, перечисляемых на карту "Мир". Благодаря внедрению цифровых технологий зачисление социальных выплат на карту "Мир" будет проходить намного быстрее: один-три часа вместо одного-трех дней", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Петербурге планируется и дальше создавать дополнительные государственные сервисы, а также сокращать бумажный документооборот.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще