Новости 5 ноября 2020 г. 14:01

Петербург пока не определился с форматом работы школ после возвращения с каникул

Санкт-Петербург. 5 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга пока не определились, в каком формате с понедельника возобновится обучение школьников, сообщили "Интерфаксу" в городском комитете по образованию в четверг.

"Вопрос еще прорабатывается. Решение (по формату обучения - ИФ) ожидается сегодня-завтра", - уточнил собеседник агентства.

Вице-губернатор Ирина Потехина сообщила на своей странице в вконтакте, что город ставит перед собой задачу обеспечить возможность учиться для всех в наиболее приемлемой для них форме. Она отметила, что при желании родители смогут перевести детей на удаленное обучение, написав заявление директору своей школы и указав там срок дистанционного обучения.

Потехина также опубликована на своей странице опрос, какой вариант обучения - очный или дистанционный - выбрали бы родители, если бы оба были возможны. В опросе приняли участие свыше 100 тыс. человек, из них только четверть высказалась за дистанционный формат учебы.

Как сообщалось, осенние школьные каникулы были в Петербурге продлены на несколько дней, 9 ноября школьники должны возобновить обучение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще