Новости 5 октября 2020 г. 18:43

Петербург получит 1 млрд руб. из федбюджета на Лиговский путепровод

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство РФ выделило из федерального бюджета 1 млрд рублей на работы по реконструкции Лиговского путепровода в Петербурге, сообщает пресс-служба вице-губернатора Максима Соколова.

В настоящий момент генеральная подрядная организация ООО "СК "Орион плюс" выполняет работы по устройству земляного полотна и дорожной одежды на проспекте Маршала Жукова и Таллинском шоссе, возведению гидроизоляции и покрытия путепровода первой очереди, установке фундаментов для шумозащитных экранов, а также обустройству ливневой канализации. На финальной стадии находятся работы по выносу инженерных сетей.

Степень готовности объекта составляет 30%. До конца года планируется переключение движения на построенный путепровод первой очереди.

Срок завершения реконструкции Лиговского путепровода - 30 октября 2021 года.

Лиговский двухполосный путепровод расположен на четвертом километре автомагистрали "Нарва" в районе железнодорожной станции Лигово в Красносельском и Кировском районах Петербурга. После реконструкции путепровод будет адаптирован под требования дорог первой категории, количество полос будет увеличено с 4 до 6.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще