Петербург принял первый в истории чартер из Тобольска

Санкт-Петербург. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский аэропорт "Пулково" принял первый самолёт по туристической программе чартерных рейсов из Тобольска в четверг, сообщает пресс-служба городской администрации.

Гостей из Сибири встретил председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев. На стойке Visit Petersburg в зале прилета все участники первого чартерного рейса получили сувениры от города.

Корнеев указал на символизм того, что чартеры между Петербургом и Тобольском стартовали в год празднования 350-летнего юбилея Петра I, с именем которого связано становление и развитие обоих городов.

"Наши гости побывают на экскурсиях в знаменитых местах, в великолепных дворцово-парковых ансамблях Павловска и Царского Села, увидят символы Петербурга, связанные с именем Петра Великого, а также познакомятся с объектами новой культурной и туристской географии Петербурга", - сказал он.

Чартерная цепочка будет работать и в обратную сторону: для знакомства с Сибирью петербуржцам предлагают туры с познавательными прогулками по городу и территории Тобольского кремля, туры "Романовы в Сибири" и "Древняя столица Сибири".

Программа "Знакомство с Петербургом" реализуется при поддержке Ростуризма, комитета по развитию туризма Петербурга и департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области. Соглашение о сотрудничестве между регионами для взаимного продвижения турпродуктов и программ в области гостеприимства было подписано весной 2022 года на международной туристической выставке MITT-2022.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще