Главные события 22 сентября 2020 г. 11:36 обновлено 22 сентября 2020 г. 11:44

Петербург увеличивает число коек для COVID-больных из-за роста госпитализации

Петербург увеличивает число коек для COVID-больных из-за роста госпитализации
© РИА Новости. Игорь Подгорный

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Пансионат "Заря" под Петербургом возобновил прием пациентов с коронавирусом, в стационаре открыты 300 коек, сообщила пресс-служба аппарата вице-губернатора Олега Эргашева во вторник.

"За последние сутки в больницы госпитализированы 287 петербуржцев с коронавирусом. Свободный коечный фонд для взрослых пациентов c СOVID-19 сократился до 6%. В связи с чем принято решение о возобновлении приема пациентов с коронавирусом во временный инфекционный госпиталь в пансионате "Заря", - говорится в сообщении.

По словам Эргашева, при ухудшении эпидемической ситуации перепрофилирование стационаров будет продолжено в рамках разработанного оперативного плана.

В настоящее время в Петербурге в 12 взрослых и в одном детском стационаре развернуты 3 тысячи 776 коек для оказания помощи пациентам с коронавирусом.

С марта в пансионате "Заря" располагался обсерватор, в конце апреля он был перепрофилирован под временное инфекционное отделение Городской больницы № 40. С 10 июля временный инфекционный госпиталь приостановил прием пациентов.

На пике пандемии в мае-июне в Петербурге было развернуто около 10 тысяч коек для приема больных COVID-19 и внебольничной пневмонией, с улучшением ситуации койки были свернуты. С конца августа в Петербурге вновь начался рост числа больных коронавирусом, в ежедневную статистику попадает свыше 200 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще