Новости 19 ноября 2020 г. 17:40

Петербург вышел на плато по заболеваемости коронавирусом - власти

Санкт-Петербург. 19 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербург вышел на плато по заболеваемости коронавирусом, сообщил вице-губернатор северной столицы Евгений Елин в эфире телеканала "78" в четверг.

"Мы каждый день цифры разглядываем. Вроде бы сейчас образовалось некоторое такое плато, если брать количество госпитализаций. Конечно, (есть) такая надежда: а вдруг после этого мы вниз пойдем?" - сказал он.

"К сожалению, мы вынуждены готовиться несколько к иному сценарию (...) Осенью к нам вирус приходит, и до весны он остается с нами. Будет ли потом повторение? Сможем ли мы отвакцинировать население? Возникнет ли иммунитет? Это на сегодняшний день вопрос предположений. Но готовимся мы к тому, что до весны нам в этой ситуации придется жить", - добавил Елин.

В минувшую среду председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил, что в городе замедлился рост заболеваемости коронавирусом среди взрослых.

"Если в начале ноября - конце октября мы фиксировали прирост в 21% госпитализированных взрослых пациентов, то прошлая неделя продемонстрировала восьмипроцентный рост. Данные прошедших двух дней текущей недели говорят о стабилизации числа госпитализированных взрослых больных", - сказал Лисовец.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще