Новости 29 апреля 2020 г. 09:00

Петербургская библиотека для слепых проведет онлайн-занятия для детей

Санкт-Петербург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургская специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих проведет в среду и последующие дни онлайн-занятия для своей юной аудитории, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

В 16.00 пройдет мастер-класс по детской книге в рамках проекта "Я в домике", а 2 мая в 11.00 состоится очередное занятие в рамках проекта "Чтение цветам". Также библиотека продолжит уже ставшие традиционными онлайн-встречи с петербургскими поэтами и писателями.

30 апреля в 19.00 в официальной группе библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" пройдет трансляция встречи с Асей Коньковой (АсяСтихия), участницей проекта "Стихо Творение", финалисткой чемпионата поэзии имени Маяковского.

Также в среду театр "Зазеркалье" покажет один из самых своеобразных детских спектаклей из своего репертуара - "Сказку о Соловье, Императоре и Смерти".

"Постановка Александра Петрова по мотивам сказки Андерсена "Соловей" завораживает магической атмосферой восточного ритуального действа, таинственным звучанием китайских ударных и духовых инструментов. В спектакле использована старинная музыка китайских кантонов и оригинальная музыка в китайском стиле, написанная для спектакля Сергеем Гасановым, Александром Никифоровым и Михаилом Огородовым", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще