Новости 16 ноября 2018 г. 11:47

Петербургская фирма незаконно помогла въехать в РФ более 170 мигрантам из Алжира и Вьетнама

Санкт-Петербург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Петербурга выявила компанию, нелегально оформившую приглашения для въезда в РФ более 170 алжирцам и вьетнамцам, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"Установлено, что от имени ООО "Успех" с целью въезда на территорию страны подано 174 ходатайства о получении приглашений для въезда граждан Вьетнама и Алжира на территорию Российской Федерации. Им впоследствии выданы визы, и иностранные граждане пересекли границу Российской Федерации", - говорится в сообщении ведомства.

Проверка показала, что организация с 2015 года формально не осуществляет предпринимательской деятельности, а в декабре 2016 года прекратила деятельность в связи с исключением из ЕГРЮЛ.

"Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, в результате чего возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), ход его расследования находится на контроле прокуратуры района", - отмечается в пресс-релизе.

Ведомство направило поручение в правоохранительные органы для аннулирования виз и закрытия въезда на территорию РФ тем 174 иностранным гражданам, которые получили приглашения от ООО "Успех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще