Новости 24 августа 2021 г. 15:21

Петербургская "Первая мебельная фабрика" в I полугодии увеличила продажи на 20% - до 1 млрд руб, к 2022г ожидает 2,3 млрд руб

Санкт-Петербург. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Первая мебельная фабрика" в январе-июне 2021 году увеличило объем продаж на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года - до 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Ожидается, что продажи ЗАО на конец текущего года достигнут 2,3 млрд рублей.

Увеличение объемов продаж, прежде всего, связано с растущим спросом на мебель со стороны розничных покупателей. Так, количество произведенных мебельных секций для исполнения розничных контрактов в I полугодии выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Видим изменение структуры спроса на мебель. Если раньше, особенно в 2020 году, большая часть заказов приходилась на корпоративных заказчиков, то в этом году ситуация иная. Более 50% портфеля предприятия сейчас - это заказы розничных покупателей, будущих новоселов, выбирающих опцию "квартира с меблировкой", - цитирует пресс-служба генерального директора Александра Шестакова.

Кроме того за первые 6 месяцев фабрика получила заказы на поставку мебели для "Объединенной судостроильной корпорации" (ОСК), ООО "Русхимальянс", СПб ГБУЗ "Городская больница Святого Великомученика Георгия" и т.д.

В настоящий момент фабрика поставляет мебель застройщикам: Setl City, ГК "Пионер", "Полис Групп", КВС, "Эталон" и "Группа ЛСР".

Первая мебельная фабрика - российское предприятие, работающее с 1945 года. Фабрика производит и поставляет мебель для бизнеса и государственных структур. В числе реализованных проектов: поставка мебели для Новой сцены Мариинского театра, Эрмитажа, к саммитам ШОС, БРИКС и G20, комплексное оснащение объектов Олимпиады-2014 в Сочи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще