Новости 13 июля 2023 г. 19:24

Петербургские бизнес-центры в I полугодии вводились преимущественно без арендаторов

Санкт-Петербург. 13 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Объем ввода офисных площадей в Петербурге за I полугодие 2023 года составил 58 тыс. кв. метров, сообщила директор департамента офисной недвижимости NF Group в Санкт-Петербурге Регина Волошенко журналистам в четверг.

Всего введено в эксплуатацию четыре бизнес-центра сети "Сенатор", а также бизнес-центры "Георг Ландрин", "Обводный двор" и Boiler House.

При этом пять из семи введенных БЦ пока не смогли найти покупателей или арендаторов офисной недвижимости. В настоящее время здесь свободно 50 тыс. кв. метров. Часть помещений в двух БЦ "Сенатор" на улице Одоевского и Миллионной улице сдаются в аренду.

Ранее сообщалось, что за аналогичный период прошлого года было введено только 10,6 тыс. кв. метров офисов, что являлось минимальным показателем за аналогичный период в последние 10 лет. Таким образом, показатель вырос в 5,3 раза.

По данным компании, в общей сложности в городе не занято 436 тыс. кв. метров офисов, что эквивалентно 10,5% всех офисов.

По прогнозам аналитиков, до конца года ожидается ввод шести новых БЦ: "М22", "Шанс", "Тесла", "Авангард", II очередь "Атлас Сити" и Jakov Chernihov. Общий объем ввода офисов за год может составить около 150 тыс. кв. метров, что на 7% ниже, чем в 2022 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще